Уровни обучения

УРОВНИ ОБУЧЕНИЯ
И уровни развития языковых навыков

Точная оценка уровня ваших языковых навыков

В Берлиц разработана стандартизированная система уровней развития языковых навыков для всех преподаваемых языков. Наша Оценка Уровня Языковой Компетенции определяет уровень развития языковых навыков учащегося и тот уровень, на который требуется выйти для достижения поставленных целей. К концу программы обучения на каждом уровне перед переходом на следующий мы проводим оценку достигнутых результатов.

Уровни Берлиц

Уровень 1 - функционал по окончании:

Знания языка на этом уровне позволяют взаимодействовать очень ограниченно, воспринимать на слух и говорить в простейших ситуациях.

Уровень 2:

На этом функциональном уровне учащиеся обладают базовым набором языковых средств, необходимым в самых простых, наиболее часто встречающихся и хорошо знакомых ситуациях.

БАЗОВЫЙ СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ

Уровень 3:

Вы понимаете общий смысл речи, используемой в простых, часто встречающихся, знакомых ситуациях. Можете сами начинать, вести и заканчивать диалог или высказывания.

Уровень 4:

На этом уровне вы можете использовать и комбинировать изученный материал для решения коммуникативных и учебных задач. Вы свободно понимаете информацию, содержащуюся в текстах или устной речи повседневного использования на знакомые темы в заданном контексте. Вы можете самостоятельно продолжать диалог с другими людьми на расширяющийся круг основных тем.

ПОВЫШЕННЫЙ СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ

Уровень 5:

Вы свободно можете начинать, вести и завершать диалог для решения большинства рабочих и житейских ситуаций, свободно и последовательно излагать или описывать какую-либо ситуацию или свою точку зрения.

Уровень 6:

По окончании этого уровня учащиеся приобретают чувство основ языка. Они комфортно и компетентно общаются в различном контексте рабочих и личных ситуаций, находя различные способы сформулировать свою мысль.

ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ

Уровень 7:

Завершив этот уровень, учащиеся приобретают способность к творчеству при использовании языка в более сложных и ответственных ситуациях. Вы можете ясно формулировать свою точку зрения и защищать её во время дискуссий. Ваши знания языка достаточны для свободного обсуждения большинства профессиональных тем, в том числе по телефону.

Уровень 8:

Имея продвинутый уровень, учащиеся общаются эффективно и сообразно ситуации даже при решении сложных задач и ситуаций, таких, как проведение встреч и переговоров. Они могут с легкостью принимать участие в диалогах на социальные и профессиональные темы и вполне комфорнто решать большинство вопросов по телефону.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Уровень 9:

Учащиеся по завершении этого уровня могут эффективно взаимодействовать с различной аудиторией в профессиональной, академической и личной сферах по широкому кругу тем, как знакомых, так и совершенно новых и адекватно реагировать на все вопросы и замечания, исходящие от собеседников. Что предполагает опыт публичных выступлений и критического восприятия информации.

Уровень 10:

По завершении этого уровня учащиеся получают полную свободу в использовании языка. Они понимают и могут использовать фактически все существующие языковые структуры; их лексический запас столь обширен, а понимание способов употребления слов и выражений так глубоко, как у прекрасно образованного носителя языка. Общение и взаимодействие на языке свободное, правильное и хорошо организовано, идеи в речи четко сформулированы, изложение логично и последовательно.